사양
| 대각선 크기 | 2.8" |
|---|---|
| 제조사 | Shenzhen PengJi Photoelectricity Co., Ltd.(직영 공장) |
| 해상도 | 240×400 |
| 패널 유형 | TRANSFLECTIVE |
| 인터페이스 | MCU(8080 병렬) |
| 화소 피치(mm) | 0.153*0.153 mm |
| 터치 | 없음 |
| 휘도 | 100 cd/m² (nits) |
| 시야각 | 11시 방향(계조 반전), 5시 방향 응용 시야각 |
| 외형(mm) | 43.08(W)*72.65(H)*2.97(T) mm |
| 유효 표시 영역(mm) | 36.72(W)*61.2(H) mm |
데이터 출처
- PJ2804G01-30H50P100 생산 공장의 제품 페이지 기준 사양 (Shenzhen PengJi Photoelectricity Co., Ltd.).
- 사양은 출처 페이지의 사양표 이미지에서 옮겨 적은 것입니다. 데이터시트로 확인하세요. 표면 처리는 LR+HC(내부 헤이즈 80%)입니다. 밝기는 PengJi 부품 번호에 코드화된 표준 백라이트의 일반값(예: …P400 = 400 cd/m²)으로, PengJi 제품표와 데이터시트로 교차 확인했습니다. 다른 밝기의 백라이트도 제작할 수 있습니다.
- 최종 값은 샘플과 함께 제공되는 데이터시트로 확인하세요.
통합 계산
아래 수치는 PJ2804G01-30H50P100의 240×400 해상도와 MCU(8080 병렬)를 기준으로 계산한 것으로, 샘플 요청 전에 호스트 사양을 검토하는 데 활용할 수 있습니다. 화면 갱신율은 버스의 이론적 한계이며, 명령 오버헤드와 렌더링 시간을 포함하면 실제 처리량은 더 낮습니다.
| 화소 밀도 | 167 PPI |
|---|---|
| 기본 방향 | 세로형(240×400); 가로 UI는 드라이버에서 회전 |
| 전체 프레임 버퍼 | RGB565 188 KB · RGB888 281 KB |
| 8080 병렬 화면 갱신율(이론값, WR 10 MHz) | 16비트 버스 100+ fps · 8비트 버스 52 fps |
100 cd/m²는 실내용으로 적합하며, 더 밝은 환경에서는 백라이트를 강화할 수 있습니다.
MCU(8080 병렬) 주변장치를 기본 지원하는 호스트
LCD_CAM 주변장치는 DMA로 8/16비트 8080(i80) 패널을 구동합니다.
- FSMC/FMC 탑재 STM32
외부 메모리 컨트롤러가 패널을 메모리로 매핑해 빠르게 기록합니다.
인터페이스 지원 여부는 각 프로세서의 공개된 디스플레이 주변장치 정보를 기준으로 하며, 이 모듈의 실측 결과가 아닙니다. 검증된 초기화 코드는 문의해 주세요.
카탈로그 내 대체품
기타 2.8" 옵션
- PJ2805H05-30H45P3002.8" 240×320 · MCU(8080 병렬) · TN · 300 nits
- PJ2805H03-30H45P3002.8" 240×320 · MCU(8080 병렬) · TN · 300 nits
- PJ2802V03-26H37P2602.8" 240×320 · 인터페이스 요청 시 · 260 nits
- PJ2801H05-23H30P2502.8" 240×320 · SPI · TN · 250 nits
- PJ2801H22-23H10P2002.8" 240×320 · SPI · TN · 200 nits
- PJ2701G01-28H40P2002.7" 960×240 · RGB(병렬) · TN · 200 nits
자주 묻는 질문
PJ2804G01-30H50P100의 휘도는?
표준 백라이트 기준 일반 100 cd/m². 100 cd/m²는 실내용으로 적합하며, 더 밝은 환경에서는 백라이트를 강화할 수 있습니다.
PJ2804G01-30H50P100은 어떤 인터페이스를 사용하나요?
MCU. 핀 정의와 타이밍은 데이터시트에 있으며, 이 페이지에서 요청할 수 있습니다.
PJ2804G01-30H50P100을 구동할 수 있는 프로세서는?
ESP32-S3: LCD_CAM 주변장치는 DMA로 8/16비트 8080(i80) 패널을 구동합니다. FSMC/FMC 탑재 STM32: 외부 메모리 컨트롤러가 패널을 메모리로 매핑해 빠르게 기록합니다.
PJ2804G01-30H50P100의 최소 주문 수량과 납기는?
샘플 1개부터. 양산 최소 주문 수량과 납기는 수량과 맞춤 사양(FPC 길이, 백라이트, 터치)에 따라 달라지며, 영업팀과 프로젝트별로 협의합니다. 견적을 받으려면 연간 수량과 목표 일정을 알려 주세요.



